Элитная недвижимость: особенности и преимущества 16/09/2014

К списку новостей
Элитная недвижимость: особенности и преимущества

Недвижимость элитного класса, без сомнений, является доказательством солидности и высокого положения в обществе, кроме того, это всегда рентабельный объект для капиталовложения.

Предложений такого типа жилья на рынке недвижимости огромное количество: квартиры, виллы, городские дома, - риелторы и застройщики предлагают недвижимость на любой вкус, но не на каждый кошелек. Цена на жилье класса люкс ежегодно растет, поэтому, приобретая элитную недвижимость, в будущем ее владелец выигрывает вдвойне. Разумеется, далеко не каждое предложение на рынке можно отнести к недвижимости высокого класса. Чтобы считаться привилегированным, дом или квартира должны соответствовать нескольким характеристикам.

Непреложным условием является удобное и безопасное размещение квартиры. Будет она размещена в престижной новостройке или в раритетном старинном доме – квартира должна отвечать общепринятым нормам расположения. Так, здание не должно быть слишком высоким и в нем не должно располагаться большое количество квартир, другими словами, жилое здание должно быть малоквартирным. Территория дома должна быть благоустроена: зеленые насаждения и оборудованные детские площадки – непременный атрибут элитного жилья. Не стоит забывать о достаточном количестве мест на автостоянке. Кроме того, первоклассная недвижимость подразумевает качественное строительство и прекрасную отделку. К вышеперечисленным параметрам стоит добавить наличие чудесного вида из окна. В целом, квартиры и дома высокого класса должны обладать комфортом, продуманным до мельчайших подробностей.

Обыкновенно, элитные жилые дома снабжены современной системой видеонаблюдения и круглосуточной охраной. Плюс ко всему такая недвижимость должна быть расположена в экологически чистом районе. Так же важным критерием является квадратура помещения, она должна соответствовать норме в сто двадцать квадратных метров.

Огорчает лишь то, что недвижимость такого класса доступна не всем, по статистике, такое жилье могут себе позволить около трех процентов населения. Вопреки тому, что спрос на объекты премиум класса весьма лимитирован, цены бесперебойно продолжают расти. Такая действительность объясняется тем, что рынок недвижимости располагает действительно ограниченным количеством предложений по-настоящему престижного жилья, а люди, готовые инвестировать свои средства в подобные предложения обладают высоким уровнем дохода и совсем не склонны экономить на личном комфорте.

Девятая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN 2021» пройдёт с 23 по 25 июня 2021 года.
С 21 по 24 апреля «Ярмарка недвижимости» пройдет во Дворце спорта «Юность» на одной площадке с крупнейшей в регионе специализированной выставкой малоэтажного домостроения.
С 22 по 24 сентября 2021 года в Ташкенте в НВК «Узэкспоцентр» состоится ключевое и единственное событие HVAC индустрии Узбекистана – Aquatherm Tashkent 2021.