Как грамотно инвестировать в новостройку? Советы экпертов 27/07/2015

К списку новостей
Как грамотно инвестировать в новостройку? Советы экпертов

Покупка жилья в новостройке на ранней стадии строительства – это один из самых надежных способов приумножить свой капитал. Но само по себе приобретение новостройки еще не дает 100% гарантии, что инвестиция будет удачной. На первичном рынке жилья есть немало рисков для покупателя. Что же советуют эксперты?

  1. Узнайте, кто финансирует проект строительной компании. Если партнером компании выступает крупный банк и будущая новостройка имеет банковскую аккредитацию, то вложение средств в эту новостройку можно назвать надежным.
  2. Чтобы получить большую прибыль, надо покупать новостройку на стадии котлована. Подождав пару лет, пока достроят ваш дом, вы сможете с большой выгодой продать квартиру и получить до 30% от суммы вложенных средств. Это, с учетом сегодняшних цен на жилье, немалая сумма!
  3. Если вы купите новостройку в хорошем месте, то со временем это жилье только подорожает. Выбирайте районы для покупки квартиры с развитой инфраструктурой или с хорошей перспективой развития. Обязательно узнайте у застройщика, планируется ли возведение торговых центров, больничных городков, детских учреждений. Во общем, развитость инфраструктуры – это удачное вложение средств в новостройку для последующей перепродажи.
  4. Вкладывайтесь только в проекты проверенных временем застройщиков. Обязательно узнайте, сколько лет выбранная компания работает на первичном рынке, сколько проектов уже воплотила в жизнь и строительством каких занимается в настоящее время. Надежный застройщик – это всегда удачные инвестиции в новостройку.
  5. Хорошая планировка, качественные строительные материалы и хорошая отделка квартир – это еще один нюанс, на который следует обращать внимание при вложениях в новострой. Обязательно узнайте, из какого материала будет построен дом и постарайтесь выбрать квартиру с удачной планировкой, чтобы на нее в будущем был спрос.
  6. Не стоит покупать трехкомнатную новостройку, так как эксперты утверждают, что лучше вложиться в несколько однушек, чем купить один апартаменты. Спрос на рынке жилья на однокомнатные квартиры был и остается неизменно высоким и продать однушку, в случае необходимости, вам будет гораздо легче. Удачных вложений
Девятая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN 2021» пройдёт с 23 по 25 июня 2021 года.
С 21 по 24 апреля «Ярмарка недвижимости» пройдет во Дворце спорта «Юность» на одной площадке с крупнейшей в регионе специализированной выставкой малоэтажного домостроения.
С 22 по 24 сентября 2021 года в Ташкенте в НВК «Узэкспоцентр» состоится ключевое и единственное событие HVAC индустрии Узбекистана – Aquatherm Tashkent 2021.