Как выбрать квартиру: главные правила 20/05/2019

К списку новостей
Как выбрать квартиру: главные правила

Собственная квартира - мечта многих людей. Но чтобы правильно ее выбрать, не пожалев о совершенной покупке, нужно знать определенные правила.

Важные моменты, обязательные для рассмотрения при покупке квартиры:

  • Цена
  • Состояние квартиры
  • Состояние дома
  • Инфраструктура и благоустройство
  • Контингент местных проживающих
  • Транспортная доступность
  • Состояние документов на квартиру

Далее будут подробнее разобраны каждый из них.

Цена

Цена - основной и главный фактор при покупке квартиры, именно от ее размера зависит качество и все остальные параметры. Поэтому всегда следует разумно подходить к выбору квартиры по стоимости и бюджету, реально учитывая собственные финансовые возможности. При нехватке средств можно попробовать заложить авто в Alfa Lombard

Состояние квартиры

Это важнейший параметр при ее покупке. Нужно сразу знать какое жилье выбрать - вторичное или первичное (новостройка); сколько человек будет проживать в квартире, чтобы не прогадать с площадью и количеством комнат; ремонт; желаемый этаж и другие важные требования.

Состояние дома

Этот критерий не менее важен при выборе квартиры. В хорошем доме подъезд должен быть чистым и без неприятных запахов, окна целыми, и очень желательно наличие домофона. В более приличных домах высокого класса есть консьерж и установлены камеры видеонаблюдения. Если выбранная квартира на высоком этаже, то необходимо наличие лифта.

Инфраструктура и благоустройство

Это очень важное условие при выборе квартиры. Недалеко от жилья должны быть магазины, школы, аптеки, государственные учреждения, парковки, спортивные площадки и другие необходимые объекты инфраструктуры. Их наличие напрямую зависит от класса района, жилого комплекса и дома. Важно также, чтобы бы рядом с домом было хорошее благоустройство: ухоженные деревья и кустарники, клумбы со цветами, ровный асфальт. Не должно быть близко дорог и трасс, заводов и промышленных предприятий, вокзалов.

Контингент местных проживающих

Это условие также следует обязательно учитывать. Не стоит селиться в районе, в котором проживает большое количество неблагонадежных лиц. Чтобы не ошибиться с выбором, стоит найти информацию о месте, где планируется покупка, посоветоваться со знакомыми и подробно расспросить риелтора и владельца квартиры. Плохой район можно довольно легко определить по внешнему состоянию.

Транспортная доступность

Этот критерий очень важен. Рядом с домом обязательно должны быть остановки общественного транспорта, станции метро. От транспортной доступности зависит время пути туда и обратно. В район, отрезанный от других, будет трудно и опасно добираться.

Состояние документов на квартиру

Последнее и важнейшее условие при покупке квартиры - это документы. Юридическая "чистота" очень важна при приобретении жилья: в нем никто не должен быть прописан, сделка должна совершаться честно и законно. Чтобы не нарваться на мошенников, следует обратиться к профессиональному юристу, который будет сопровождать и помогать на всех этапах покупки.

Соблюдение данных несложных правил поможет разумно выбрать квартиру мечты и не пожалеть.

Девятая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN 2021» пройдёт с 23 по 25 июня 2021 года.
С 21 по 24 апреля «Ярмарка недвижимости» пройдет во Дворце спорта «Юность» на одной площадке с крупнейшей в регионе специализированной выставкой малоэтажного домостроения.
С 22 по 24 сентября 2021 года в Ташкенте в НВК «Узэкспоцентр» состоится ключевое и единственное событие HVAC индустрии Узбекистана – Aquatherm Tashkent 2021.