Когда можно начинать ремонт в новостройке 28/08/2015

К списку новостей
Когда можно начинать ремонт в новостройке

Когда новая квартира приобретена, но с заселением надо подождать из-за того, что отсутствует внутренняя отделка (в основном сейчас новые дома так и сдаются), то возникает интересный вопрос, когда можно приступать к отделке в приобретенной квартире?

Любые новые архитектурные сооружения, спустя некоторое время, дадут усадку. Внешне это будет незаметно, если дом строился без нарушений, но изнутри это сразу будет видно. Возникают небольшие трещины, которые идут по штукатурке и по обоям. Это будет указывать на то, что дом делает усадку, которая очень сильно происходит в первые десять месяцев, после того, как дом построен. Период усадки дома – это время около трех лет.

Если время не ждет и отделку надо делать срочно, то можно применять для этого специальные материалы. Но они немного дороже, из-за свойств эластичности (они должны выдерживать деформацию).

Это могут быть обои на основе ткани. Паркет, который сделан из натурального дерева или натяжной потолок. Неплохо себя показали сухие строительные смеси.

Но от такого популярного материала, как строительная плитка следует отказаться. Это надо сделать на протяжении ближайших пяти лет. Один из важных принципов, на который стоит обратить внимание – это то, что в новостройке не надо делать дорогой ремонт, из-за того, что он потеряет качество.

Квартира в новом доме – это просто бетонная коробка, в которой даже нет намеков на отделку или на сантехнику. Во многих случаях у людей опускаются руки, подсчитав то, что нужно сделать. Но не стоит унывать. Такая квартира может послужить именно местом проявления таланта дизайнера.

Девятая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN 2021» пройдёт с 23 по 25 июня 2021 года.
С 21 по 24 апреля «Ярмарка недвижимости» пройдет во Дворце спорта «Юность» на одной площадке с крупнейшей в регионе специализированной выставкой малоэтажного домостроения.
С 22 по 24 сентября 2021 года в Ташкенте в НВК «Узэкспоцентр» состоится ключевое и единственное событие HVAC индустрии Узбекистана – Aquatherm Tashkent 2021.