Особенности блочных новостроек 06/11/2015

К списку новостей
Особенности блочных новостроек

Новые дома в городе сегодня строятся исключительно по самым современным строительным технологиям. Наиболее часто, именно сегодня мы можем встретить дома, которые построены из таких материалов, как панели, блоки и кирпич.

Наиболее часто именно блочные новостройки путаются с новостройками, которые сделаны из панелей. Вся особенность домов, которые возведены из блоков — это технология сборки. Стена такого дома собирается одновременно из нескольких блоков. Именно такой способ строительства позволит вам сократить все сроки работ и, само собой, заметно удешевит конечную стоимость квартир. Как бы то ни было, возводятся здания из специальных железобетонных модулей, которые имеют свой типоразмер. Оба типа конструкций имеют как свои плюсы, так и некоторые недостатки.

Основной недостаток новостроек блочного типа, который делает их очень похожими на дома эпохи Брежнева и Хрущева — это очень плохое качество выполненных штукатурных работ, а также неровность потолочной поверхности. На стыках панелей и на перекрытиях в ходе эксплуатации появляются небольшие трещины, которые приходится заделывать примерно раз в год, тем самым выполняя в квартире легкий косметический ремонт. В подобных домах особых нареканий вызывают спаренные оконные переплеты.

Несмотря на многочисленные недостатки именно блочные дома пользуются особой популярностью, потому как они имеют ряд преимуществ. Основной плюс блочной новостройки — неограниченная возможность выполнения в квартире перепланировки.

Основной недостаток блочного материала легко устраняется, если использовать при отделке квартиры самые современные методы отделки потолка, в частности, если использовать натяжной потолок. Такой потолок в один момент может скрыть все недостатки блочных перекрытий и не придется тратить уйму средств на косметический ремонт.

Приобретя новостройку именно блочного типа, перед вами будет уникальная возможность реализации любого дизайна вашего жилища. Цена квартиры в блочной новостройке при прочих равных условиях будет несколько ниже цены квартиры в доме, который построен из кирпича.

В блочной новостройке можно с легкостью снести перегородку, которая мешает вам чем-то, а далее создать именно тот вариант оформления, который подходит вам больше всего. Данный строительный материал дает возможность с легкостью изменить все размеры туалета, ванной комнаты, а также позволяет их объединить в одно помещение. Также в блочной новостройке можно довольно просто расширить дверные проемы, оконные проемы, и установить в своей квартире окна и двери, которые выполнены по индивидуальному заказу.

Девятая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN 2021» пройдёт с 23 по 25 июня 2021 года.
С 21 по 24 апреля «Ярмарка недвижимости» пройдет во Дворце спорта «Юность» на одной площадке с крупнейшей в регионе специализированной выставкой малоэтажного домостроения.
С 22 по 24 сентября 2021 года в Ташкенте в НВК «Узэкспоцентр» состоится ключевое и единственное событие HVAC индустрии Узбекистана – Aquatherm Tashkent 2021.