Получение визы в США 26/10/2018

К списку новостей
Получение визы в США

Для того чтобы посетить Соединенные штаты, казахстанцам требуется виза. Без этого посетить заокеанскую страну невозможно.

Получение визы в США – процесс, занимающий определенное время. Самостоятельно решить все связанные с этим вопросы вряд ли получиться. Необходимо знать все нюансы, которых достаточно много, правильно, без ошибок заполнить анкеты, собрать пакет необходимых документов. Поэтому лучше всего обратиться к специалистам - в этом случае шансы на позитивный ответ существенно возрастают.

Типы визового разрешения в США

Самые распространенные – В1 и В2. Первая выдается тем, чья цель – туризм, вторая – для бизнеса. Очень важно чтобы в заявлении цель посещения соответствовала типу запрашиваемого разрешения. Но существуют и другие виды виз для желающих посетить эту страну:

  • Студенческая. Тут все просто – она выдается тем, кто хочет получить в Штатах высшее образование или же пройти переподготовку. Для получения визы студента в США нужно предоставить уже имеющие дипломы, приглашение от учебного заведения, подтвердить способность оплатить учебу и проживание;
  • Транзитная – разрешает находиться в Америке тем, кто направляется в другую страну;
  • Разрешение для невесты или жениха. Срок действия документа – 90 дней.

Документы, без которых невозможно получить визу в США

Для начала необходимо заполнить анкету на соответствующем интернет-ресурсе – форма DS-160 и прикрепить к ней фотографию хорошего качества, которая должна соответствовать требованиям посольства:

  • В анфас;
  • На белом фоне;
  • Лицо занимает 70-80% кадра;
  • Сделанная не позже 6 месяцев до подачи.

Перед заполнением опросного листа придется оплатить сбор консульский, размер которого зависит от типа разрешения на въезд. Без него получение визы в США нереально. После записаться на интервью, которое назначается через полтора месяца после подачи заявки. Иногда этот срок уменьшают – получение медицинской помощи, которую не могут оказать на родине, необходимость присутствовать на похоронной церемонии близкого родственника, визит к тяжело больному родному.

Конечно же, нужен действующий заграничный паспорт со свободными страницами, и старые экземпляры с отметками, если таковые имеются. В посольство необходимо взять приглашение на собеседование, чек об оплате сбора, свидетельства о браке, рождении деток, если таковые есть. После интервью в течение 5 дней приходит ответ с решением.

Девятая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN 2021» пройдёт с 23 по 25 июня 2021 года.
С 21 по 24 апреля «Ярмарка недвижимости» пройдет во Дворце спорта «Юность» на одной площадке с крупнейшей в регионе специализированной выставкой малоэтажного домостроения.
С 22 по 24 сентября 2021 года в Ташкенте в НВК «Узэкспоцентр» состоится ключевое и единственное событие HVAC индустрии Узбекистана – Aquatherm Tashkent 2021.