Потенциальных дольщиков Астаны предупреждают о сомнительных объявлениях 19/06/2015

К списку новостей
Потенциальных дольщиков Астаны предупреждают о сомнительных объявлениях

"Акимат Астаны доводит до жителей города, что в настоящее время на сайтах "Крыша.kz", "О доме.kz" размещена информация о продажах ТОО "ШаныракСтрой КZ" квартир в жилом комплексе "Ак Жар", расположенном в районе пересечения улиц Нәжімеденова и А 52, в обход закона "О долевом участии в жилищном строительстве", - говорится в информации на сайте.

Отмечается, что у данной компании имеется в наличии только постановление на проведение обследования изыскательских работ и проектирование. При этом отсутствуют разрешительные документы на строительство указанного жилого комплекса и лицензия на привлечение финансовых средств дольщиков, что не дает им право на реализацию жилья.

На заседании межведомственной комиссии по вопросам долевого участия в жилищном строительстве уполномоченным органам акимата Астаны рекомендовано направить материалы в департамент внутренних дел и департамент по государственным доходам города для принятия соответствующих мер в установленном законодательством порядке в отношении руководителя ТОО "ШаныракСтрой КZ".

Также сообщается, что руководители отделов продаж от застройщиков "Центр продаж №1" и "Дом в Астане" предупреждены об ответственности за размещение рекламы о реализации квартир от застройщиков, не имеющих разрешительных документов на строительство жилых комплексов и лицензии на привлечение финансовых средств дольщиков, что является нарушением закона об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности и закона о долевом участии в жилищном строительстве.

источник

Девятая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN 2021» пройдёт с 23 по 25 июня 2021 года.
С 21 по 24 апреля «Ярмарка недвижимости» пройдет во Дворце спорта «Юность» на одной площадке с крупнейшей в регионе специализированной выставкой малоэтажного домостроения.
С 22 по 24 сентября 2021 года в Ташкенте в НВК «Узэкспоцентр» состоится ключевое и единственное событие HVAC индустрии Узбекистана – Aquatherm Tashkent 2021.