Ремонт квартир в новостройках 09/09/2015

К списку новостей
Ремонт квартир в новостройках

Вы приобрели квартиру в новостройке с черновой отделкой. Именно так в основном сдают застройщики новое жилье собственника квартир. Качество черновой отделки не всегда является удовлетворительным. Каким бы ни был дом кирпичным, панельным или монолитным, они дают усадку после постройки. Процесс усадки может длиться от полутора до трех лет. В панельных домах могут образовываться трещины между плитами. В монолитных домах усадка, скорее всего, происходит равномерно. Поэтому рекомендуется начинать ремонт квартир в новостройках через полгода после сдачи домов.

В зданиях монолитно каркасного типа помещения сдаются свободной планировки. Тогда если в документации нет указаний на перегородки, то вы можете сами распланировать свою квартиру. Проект перепланировки необходимо согласовать в БТИ.

Планировка и дизайн квартиры в новостройке

Тщательно продумайте, где вы хотите расположить комнаты, кухню, коридор и ванную комнату с санузлом. Сделав планировку и возведя перегородки, надо продумать дизайн ваших помещений. Сделайте эскиз размещения мебели в квартире, электробытовых приборов, разметьте расположение розеток и выключателей. Когда проект ремонта у вас уже готов, вы можете приступать к выбору подрядчика, который будет воплощать ваши идеи в реальность.

Обязательно посмотрите портфолио той бригады, которой вы хотите доверить ваш ремонт квартиры в новостройке. Хорошо бы было посетить объект, чтобы наглядно можно было увидеть качество работы мастеров. Затем утвердите смету и составьте договор, в котором укажите перечень и окончательную стоимость ремонтных работ.

При производстве электромонтажных работ не экономьте на кабеле. Лучше выбрать кабель с большим сечением, чтобы он выдерживал большую нагрузку, так как в наш век электроники в квартире располагается большое количество мощных электроприборов – это холодильник, стиральная машина, посудомоечная, кондиционер или сплит система.

Оформление ванной

Ремонт ванной комнаты за счет облицовки плиткой и установкой сантехники является дорогим и надо его выполнить так, чтобы можно было, не переделывая ничего, чувствовать себя комфортно и приятно от проделанной работы. В магазинах строительных материалов плитка обычно располагается на стендах, где можно увидеть свойства декора и пощупать его поверхность. Там же советуем подобрать полочки, тумбы и шкафы-пеналы для ванной. Душевая кабина значительно сэкономит место в ванной комнате, хотя сама кабина по сравнению с ванной стоит дороже, для многих она удобнее ванны в эксплуатации.

Потолки в комнатах можно сделать натяжные, различающиеся по цвету и фактуре. Они могут быть матовые и глянцевые, однотонные и с рисунком. Поверхность под натяжной потолок можно не штукатурить. При выборе цвета потолка, стен и мебели ориентируйтесь на свои предпочтения и на степень освещенности помещения и цветовые сочетания.

Девятая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN 2021» пройдёт с 23 по 25 июня 2021 года.
С 21 по 24 апреля «Ярмарка недвижимости» пройдет во Дворце спорта «Юность» на одной площадке с крупнейшей в регионе специализированной выставкой малоэтажного домостроения.
С 22 по 24 сентября 2021 года в Ташкенте в НВК «Узэкспоцентр» состоится ключевое и единственное событие HVAC индустрии Узбекистана – Aquatherm Tashkent 2021.