В Астане будет построен «Город столиц» 05/11/2014

К списку новостей
В Астане будет построен «Город столиц»

В Астане дан старт строительству жилого массива BI City. Холдинг BI Group презентовал масштабный проект недвижимости с говорящим слоганом "Город столиц".

Более 200 приглашенных гостей презентации встречали девушки в национальных корейских платьях. Реализация большого проекта BI City начинается со строительства первой очереди - района, носящего название столицы Южной Кореи.

ЖК BI City запланирован на левобережье Астаны вокруг ТРЦ "Хан Шатыр", что в перспективе придаст мощный импульс развитию данного района казахстанской столицы. Проект предусматривает строительство административно-делового и культурного центров, а также жилых районов с развитой инфраструктурой. Здесь, на территории 126 гектаров, планируется возведение объектов площадью свыше 1,5 миллиона квадратных метров. Срок строительства всего проекта - восемь лет. Его сумма составит 2,5 миллиарда долларов.

Как отметил глава холдинга BI Group Айдын Рахимбаев, BI City был успешно презентован Президенту страны Нурсултану Назарбаеву в апреле 2014 года. "Мы развиваем этот проект совместно с компанией "Верный капитал". Сейчас активно начинаем работы на объекте с первой точки, первого района, который называется "Сеул".

Первый район проекта BI City - "Сеул" со слоганом "Душа Азии" представляет восемь жилых комплексов средней этажности. Их фасады будут напоминать здания корейской столицы. В районе будет предусмотрено все необходимое для полноценной городской жизни и динамичной рабочей деятельности.

По словам Асель Жунусовой, директора департамента продаж холдинга BI Group, при строительстве жилого массива будут использованы высококачественные строительные материалы. "BI City возводится по современным технологиям из качественных, проверенных материалов: гранит, лаймстоун, травертин, фундермакс. А постоянный технический и авторский надзор позволит клиентам быть спокойными за сроки и качество объекта", - говорит Жунусова.

Среди преимуществ BI City можно назвать развитую спортивную инфраструктуру, включающую три зоны: велосипедную, беговую и тренажерную, детские и спортивные площадки со специальным защитным прорезиненным настилом, детский садик и школу, и, что немаловажно, единую для всей территории жилого массива зону покрытия WI-FI. Также именно на территории BI City в рамках EXPO-2017 застройщиком будет возведен "Зеленый квартал" - уникальный проект инновационного строительства с использованием новейших разработок в сфере энергоэффективности, реализация которого идет совместно с "Самрук-Казына Девелопмент". А это значит, что в распоряжении жителей BI City будут парки, водоемы и экзотический дендропарк под био-куполом.

"Очень интересный проект, - делится впечатлениями после презентации Жанар Байгабулова, - Хотелось бы здесь жить. И не только потому что архитектура и концепция BI City примечательна (хотя и это немаловажно), но и потому что доверяешь этому застройщику".

"Мне понравилось, что при таком нестандартном подходе к строительству жилого массива цена на квартиры в нем очень демократичны, и приобрести здесь жилье по силам многим", - говорит гость презентации Анвар Кентаев.

Стоит отметить, что для удобства клиентов холдинг BI Group открыл отдел продаж на левобережье Астаны, непосредственно на строительной площадке BI City. "Это новая точка продаж, которая уже активно работает, - говорит Асель Жунусова, - Ее можно посетить с 9.00 до 19.00. Будем рады помочь в выборе любого вида жилья". Кроме удобства расположения этот отдел продаж имеет еще немаловажное преимущество. Оттуда желающие могут наблюдать, как строится современное комфортное жилье BI City для всех членов семьи.

источник

Девятая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN 2021» пройдёт с 23 по 25 июня 2021 года.
С 21 по 24 апреля «Ярмарка недвижимости» пройдет во Дворце спорта «Юность» на одной площадке с крупнейшей в регионе специализированной выставкой малоэтажного домостроения.
С 22 по 24 сентября 2021 года в Ташкенте в НВК «Узэкспоцентр» состоится ключевое и единственное событие HVAC индустрии Узбекистана – Aquatherm Tashkent 2021.