Вклад в строительство. Как распознать долгострой? 29/05/2015

К списку новостей
Вклад в строительство. Как распознать долгострой?

В наш век, век стремительного развития, все новые и новые технологии не обходят стороной и область строительства. Тем самым, можно наблюдать, как высокие современные здания заполняют бывшие пустыри. Уже не вызывает удивления тот факт, что вырытую яму до высотного жилого здания отделяет лишь один год работы строительной фирмы. Однако, не смотря на все это, на глаза попадаются заброшенные стройки, которые уже не порадуют новых обывателей квартирами.

Существует два вида людей, которые вкладывают в строительство новостроя. Первый тип - это инвестирование своей будущей квартиры, люди покупают квартиру, которой еще фактически не существует для того, чтобы сэкономить, ведь в достроенном доме, а тем более вторичное жилье, выйдет намного дороже. Второй тип людей - это те, кто хочет на этом заработать. Они вкладывают деньги в жилье, которое стоит относительно недорого, а после сдачи дома перепродают его, наваривая около 50%. Да, именно такую сумму.

Согласитесь, ни один банк вам не предложит такого депозита. Но, к сожалению, не все так безоблачно, как может показаться на первый взгляд. Существуют определенные риски. О них вас никто не предупреждает при подписании договора, ни одна строительная фирма не скажет вам отдать им свои деньги, а достроится дом или нет, произойдет ли это в заявленные сроки, вам не уточнят, будут лишь обещания. Так как же все-таки не остаться без квартиры после такого ожидания? Есть несколько показателей, по которым можно уменьшить для себя риск выбора «не того» новостроя. Прежде всего, определитесь с территорией, где строится дом, должна быть хорошая транспортная развязка, рядом построен детский сад, школа, поликлиника, именно тогда люди будут вкладывать в него свои деньги, а значит и у строителей будут средства на то, чтобы закончить дом. Так же немаловажным является сама строительная фирма. Больше внимания следует обратить на компании, которые уже являются старожилами на рынке недвижимости. Если уже существует много сданных проектов, то компании ничего не помешает сдать и следующий, в то время, как молодые и малоопытные фирмы намного чаще останавливаются на пол пути и объявляют себя банкротами. Конечно же, денег обратно никто уже не выдает.

Хоть и маленький процент домов, которые так и не достраиваются по сравнению с теми, что сдаются в срок, все равно никому не хочется попасть в ту маленькую возможность оказаться ни с чем. Следуя простым советам, а также имея капельку удачи, ваш дом достроится так быстро, что вы и заметить не успеете, как переедите в новую квартиру.

Девятая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN 2021» пройдёт с 23 по 25 июня 2021 года.
С 21 по 24 апреля «Ярмарка недвижимости» пройдет во Дворце спорта «Юность» на одной площадке с крупнейшей в регионе специализированной выставкой малоэтажного домостроения.
С 22 по 24 сентября 2021 года в Ташкенте в НВК «Узэкспоцентр» состоится ключевое и единственное событие HVAC индустрии Узбекистана – Aquatherm Tashkent 2021.