Выбираем надежную строительную компанию — 5 признаков надежного застройщика 29/09/2015

К списку новостей
Выбираем надежную строительную компанию — 5 признаков надежного застройщика

Приобретение квартиры – это очень серьезная покупка, которая требует тщательности и внимательности. Если вы решите купить новостройку, то залог успешного вложения средств – это верный выбор надежной строительной компании с незапятнанной репутацией и многолетним опытом работы. По каким же признакам можно определить, что застройщик – это надежная фирма?

1. Доступность информации

Когда вы будете выбирать застройщика обратите внимание на доступность информации о нем. Престижные компании, которые не боятся огласки, любыми путями стараются рассказать людям о своей работе, чтобы привлечь больше клиентов. Например, рекламу нового проекта компании вы можете увидеть по телевизору, а в интернете вы сможете найти данные о прошлых строительных проектах застройщика и о его планах на будущее.

2. Реальная цена за квадрат жилья

Каждый застройщик ориентируется на покупательную способность людей, а также на ситуацию на рынке жилья. Ни одна надежная компания, которая уверена в качестве своей работы, не будет отдавать свое жилье по цене, дешевле рыночной. Элитное жилье не может стоить дешево, а в развитых районах вы вряд ли найдете дешевую новостройку. Рыночные цены за квадрат жилья – это еще один признак надежности застройщика.

3. Документация

В офисе надежного, добросовестного застройщика вам по первому же требованию должны предъявить все документы, касающиеся дома, в котором вы планируете покупать квартиру. Застройщик, у которого все в порядке с документами, не станет их прятать от своих покупателей. Проверьте свидетельство госрегистрации, права собственности на землю, разрешительные документы на ведение строительства новостройки.

4. Равномерный темп строительства

Эксперты рекомендуют приобретать новостройку, строительство которой уже завершено на 50%. Вы сможете и существенно сэкономить, и будете уверены, что ваш дом построят и сдадут. Проследите, вовремя ли сдавал выбранный застройщик предыдущие проекты. Для этого можно поговорить с людьми, уже живущими в сданных домах и узнать у них, не сорвал ля застройщик сроки сдачи, нет ли в квартирах существенных недоделок.

5. Надежные и солидные партнеры

Солидные партнеры – это еще один признак надежной компании-застройщика. Если новостройка имеет аккредитацию в крупном банке, а строительство поддерживает известный инвестиционный фонд, то вашу новостройку обязательно достроят, и скорее всего, сдадут вовремя.

Девятая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN 2021» пройдёт с 23 по 25 июня 2021 года.
С 21 по 24 апреля «Ярмарка недвижимости» пройдет во Дворце спорта «Юность» на одной площадке с крупнейшей в регионе специализированной выставкой малоэтажного домостроения.
С 22 по 24 сентября 2021 года в Ташкенте в НВК «Узэкспоцентр» состоится ключевое и единственное событие HVAC индустрии Узбекистана – Aquatherm Tashkent 2021.